@临街门面谋划者,这样的门头广告将被认定为违法修建‘IM体育’

产品时间:2021-11-17 02:01

简要描述:

唐先生向阳光重庆反映,渝北区龙溪街道百鹤林小区1栋1楼的商铺,不知从何时起团体将门头广告向外延伸了1米多,不仅影响整体形象,还存在宁静隐患,希望相关部门查处。[图]渝北区百鹤林小区门面乱搭乱建 盼部门依法取缔 - 阳光重庆 经转办,渝北区龙溪街道回复:“经查,百鹤林小区位于金龙路268号,小区1栋一层临街门市外延扩建80公分左右,涉及8个门市,为业主(租赁户)私自搭建,未经计划部门审批,属于存量违法修建,将依据相关法例举行查处。...

推荐产品
详细介绍
本文摘要:唐先生向阳光重庆反映,渝北区龙溪街道百鹤林小区1栋1楼的商铺,不知从何时起团体将门头广告向外延伸了1米多,不仅影响整体形象,还存在宁静隐患,希望相关部门查处。[图]渝北区百鹤林小区门面乱搭乱建 盼部门依法取缔 - 阳光重庆 经转办,渝北区龙溪街道回复:“经查,百鹤林小区位于金龙路268号,小区1栋一层临街门市外延扩建80公分左右,涉及8个门市,为业主(租赁户)私自搭建,未经计划部门审批,属于存量违法修建,将依据相关法例举行查处。

IM体育

唐先生向阳光重庆反映,渝北区龙溪街道百鹤林小区1栋1楼的商铺,不知从何时起团体将门头广告向外延伸了1米多,不仅影响整体形象,还存在宁静隐患,希望相关部门查处。[图]渝北区百鹤林小区门面乱搭乱建 盼部门依法取缔 - 阳光重庆 经转办,渝北区龙溪街道回复:“经查,百鹤林小区位于金龙路268号,小区1栋一层临街门市外延扩建80公分左右,涉及8个门市,为业主(租赁户)私自搭建,未经计划部门审批,属于存量违法修建,将依据相关法例举行查处。”生活中,如果你也发现小区业主或商铺租户存在违法搭建问题,请实时向阳光重庆反映。

IM体育

IM体育


本文关键词:IM体育,临街,门面,谋划者,这样,的,门头,广告,将被,认

本文来源:IM体育-www.cmxgc.com

产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 详细地址:

  • 留言内容:

在线客服 联系方式 二维码

电话

0953-77630246

扫一扫,关注我们